Il Nostro Team

 

DIREZIONE COMMERCIALE E MARKETING

 Stefano Capitani - CEO

s.capitani@exertisproav.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Francesca Balbi – CFO

f.balbi@exertisproav.it

CHANNEL MANAGER - commerciale@exertisproav.it

Enrico Borghesi

BU Manager Av Pro

Barco IP -  Comm-Tec Signal Management - Cue - Datapath - Dexon - Epiphan - Exterity - Gefen - Global Cachè - Lumens - Magenta - TvOne - Vaddio – Newtek – INFILED – Vaddio - Lumens - Sony


e.borghesi@exertisproav.it 

Matteo Ambrosi

BU Manager Collaboration & UC

Barco ClickShare - Bose Work - Evoko - Huddly - Joan - Newline - Yamaha UC - Inogeni - Poly Video – Jupiter - Konftel - Lenovo – Mago - LG - Kramer


m.ambrosi@exertisproav.it

Luca Sebastianelli

BU Manager Complementi - Connect


Bachmann - Exertis Connect - Kramer - Middle Atlantic - Peerless - Purelink - Puremounts - Sepi - SMS - Unitech


l.sebastianelli@exertisproav.it

Maurizio Bellisi 

BU Manager Ho. Re. Co.

Autonomic - B&O - BEC Akustiks - CasaTunes - Cerasonar - Dahua - Edimax - HDL - Just Add Power - Luxul - Origin Acoustics - Pro Control - RTI - Sony - Wall Smart - Yamaha Home

m.bellisi@exertisproav.it

Alessandro Guio

IT

Lockncharge - Poly Headset – Trust - Shokz - Netgear

a.guio@exertisproav.it

Manuel Bazzocchi

BU Manager Visual - Digital Signage - LED

Barco Vpr - Just Lamps – Barco UNISEE – Bose Portable – BrightSign - Nexmosphere - Projecta - Sepi - Stumpfl

m.bazzocchi@exertisproav.it

Alessandro Vitali

Account Manager Barco ClickShare & UC 

Barco ClickShare - Bose Work - Huddly - Newline - Yamaha UC - Inogeni - Poly Video – Jupiter - Konftel - Lenovo – LG - Trust 


a.vitali@exertisproav.it

Mohamed Karim

Account Manager Mago 

m.karim@exertisproav.it

AREA MANAGER


Gianluca Zagaglia
Area Centro - Sud

g.zagaglia@exertisproav.it


Laura Toro
Area Lazio/Sardegna

l.toro@exertisproav.it

INTERNAL SALES - commerciale@exertisproav.it


Alice Biffi

Collaboration/UC

a.biffi@exertisproav.it


Cristina Gatti

Ho. Re. Co.  - LED

c.gatti@exertisproav.it


Davide Sangiorgi

Audio Pro - AV Pro

d.sangiorgi@exertisproav.it


Marta Cornacchia

Audio Pro - Complementi - Display


m.cornacchia@exertisproav.it

Piergiorgio Mongardi

Digital Signage - Portable - IT - Visual


p.mongardi@exertisproav.it

AMMINISTRAZIONE  amministrazione@exertisproav.it

Beatrice Babini 

Amministrazione

b.babini@exertisproav.it

Maria Letizia Buganè 

Amministrazione

l.bugane@exertisproav.it

Fabio Patuelli 

Reporting e Controllo

f.patuelli@exertisproav.it

UFFICIO ACQUISTI - logistica@exertisproav.it

Marta Cornacchia

Audio Pro – Complementi - Display

m.cornacchia@exertisproav.it

Sara Samorì

AV Pro – Collaboration/UC - Digital Signage - Visual

s.samori@exertisproav.it

Cristina Gatti

Ho.Re.Co.

c.gatti@exertisproav.it

MARKETING & BUSINESS DEVELOPMENT - marketing@exertisproav.it


Maria Grazia Ragazzini

Responsabile Marketing & BD

m.ragazzini@exertisproav.it

ORDINI & LOGISTICA - logistica@exertisproav.it

Sara Samorì

Logistica

s.samori@exertisproav.it

Olga Druta

Logistica

o.druta@exertisproav.it

Davide Linari

Magazzino

d.linari@exertisproav.it

Davide Billi

Magazzino

d.billi@exertisproav.it

SUPPORTO TECNICO - support@exertisproav.it

Luca Chiarini

l.chiarini@exertisproav.it

Giuseppe Pagano

g.pagano@exertisproav.it

AGENZIE SUL TERRITORIO

Marco Ferro

Nord Ovest

ferro.mf@outlook.com

Carlo Bortoletti

Nord Est

info.bortoletti@gmail.com

Fabio Sabatini

Toscana - Umbria

sabatini.fabio@agfasa.it

Alfredo Ponsiglione

Campania

alfredo@agenzieaudiovideo.com