Il Nostro Team

DIREZIONE COMMERCIALE E MARKETING

Stefano Capitani – CEO

s.capitani@exertisproav.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Francesca Balbi – CFO

f.balbi@exertisproav.it

REPARTO COMMERCIALE - commerciale@exertisproav.it

BU MANAGER

Enrico Borghesi - BU Manager Audio Pro/ Av Pro 

Barco IP -  Comm-Tec Signal Management - Cue - Datapath - Dexon - Epiphan - Exterity - Gefen - Global Cachè - Lumens - Magenta - TvOne - Vaddio – Newtek – INFILED – Vaddio - Lumens - Sony 

Bosch - Bose Professional - Xilica - Yamaha CA

e.borghesi@exertisproav.it

Matteo Ambrosi - BU Manager Collaboration & UC 

Barco ClickShare - Bose Work - Evoko - Huddly - Joan - Newline - Yamaha UC - Humly - Inogeni - Poly Video – Jupiter - Lenovo – Mago - Neat - Kramer 

m.ambrosi@exertisproav.it

Luca Sebastianelli - BU Manager Complementi – Connect 

Bachmann - Exertis Connect - Kramer - Middle Atlantic - Peerless - Purelink - Puremounts - Sepi - SMS - Unitech

l.sebastianelli@exertisproav.it

Maurizio Bellisi - BU Manager Ho. Re. Co. 

Autonomic - B&O - BEC Akustik - CasaTunes - Cerasonar - Displine - HDL - Just Add Power - Luxul - Origin Acoustics - Pro Control - RTI - Sony - Wall Smart - Yamaha Home 

m.bellisi@exertisproav.it

Manuel Bazzocchi - BU Manager Visual - Digital Signage – LED 

Barco Vpr - Just Lamps – Barco UNISEE – Bose Portable – BrightSign - Nexmosphere - SpinetiX - LG videoproiettori - Sony videoproiettori - Projecta - Sepi - Stumpfl 

m.bazzocchi@exertisproav.it

Alessandro Guio - IT Channel Manager 

Poly Headset – Trust - Shokz - Netgear - Lockncharge

a.guio@exertisproav.it

ACCOUNT MANAGER

Alessandro Vitali - Account Manager Barco ClickShare & UC 

Barco ClickShare - Neat - Yamaha UC - Inogeni - Poly Video – Jupiter - Lenovo – Trust

a.vitali@exertisproav.it

Mohamed Karim - Account Manager Collaboration

Huddly - Newline - Bose Work - Humly

m.karim@exertisproav.it

Antonio Castronuovo - Account Manager Ho. Re. Co.

a.castronuovo@exertisproav.it

Stefan Ivanovic - Account Manager Audio Pro

Bose Professional - Bosch - Xilica - Yamaha CA

s.ivanovic@exertisproav.it

INTERNAL SALES


Alice Biffi - 
Internal sales Collaboration/UC

a.biffi@exertisproav.it


Dario Cappellozza - Internal sales Collaboration/UC

d.cappellozza@exertisproav.it

Cristina Gatti Internal sales Complementi - Ho. Re. Co.  

c.gatti@exertisproav.it

Davide Sangiorgi - Internal sales Audio Pro - AV Pro

d.sangiorgi@exertisproav.it

Piergiorgio Mongardi - Internal sales Digital Signage - Display - IT - LED - Portable - Visual

p.mongardi@exertisproav.it

AREA MANAGER


Gianluca Zagaglia
 - Area Centro - Sud

g.zagaglia@exertisproav.it

Laura Toro - Area Lazio e Sardegna

l.toro@exertisproav.it

Marina Germiniasi - Area Lombardia

m.germiniasi@exertisproav.it

MARKETING & BUSINESS DEVELOPMENT - marketing@exertisproav.it


Maria Grazia Ragazzini
 - Responsabile Marketing 

m.ragazzini@exertisproav.it

Serena Giudice - Supporto marketing

s.giudice@exertisproav.it

LOGISTICA E ACQUISTI - logistica@exertisproav.it

Marta Cornacchia

Logistica Audio Pro - Complementi - Display - IT - Videoproiettori LG/Sony - Portable - Audio Pro 

m.cornacchia@exertisproav.it

Olga Druta

Logistica Collaboration/UC - Barco vpr - Digital Signage - Av pro

o.druta@exertisproav.it

MAGAZZINO - magazzino@exertisproav.it

Davide Linari - Magazzino ed evasione ordini - d.linari@exertisproav.it

Davide Billi - Magazzino ed evasione ordini -  d.billi@exertisproav.it
Andrea Tedaldi - Magazzino - a.tedaldi@exertisproav.it

AMMINISTRAZIONE - amministrazione@exertisproav.it

Fabio Patuelli

Report & Controlling

f.patuelli@exertisproav.it

Maria Letizia Buganè

l.bugane@exertisproav.it

Beatrice Babini

b.babini@exertisproav.it

Valentina Callegari

v.callegari@exertisproav.it

SUPPORTO TECNICO - support@exertisproav.it

Luca Chiarini - Supporto tecnico Ho.Re. Co. - AvPro - Complementi - Display - Digital Signage - Visual - Telecamere - LED

l.chiarini@exertisproav.it

Giuseppe Pagano - Supporto tecnico Collaboration /UC - IT 

g.pagano@exertisproav.it

Andrea Mancusi - Audio Pro - Portable

a.mancusi@exertisproav.it

Tommaso Fabbrini - Supporto tecnico generale

t.fabbrini@exertisproav.it

AGENZIE SUL TERRITORIO

Marco Ferro - Nord Ovest

ferro.mf@outlook.com

Alfredo Ponsiglione - Campania

alfredo@agenzieaudiovideo.com